815

В НовГУ проходят соревнования в рамках Студенческой спартакиады.

Уже прошли соревнования по лыжным гонкам и волейболу. Итоги соревнований по лыжным гонкам: у юношей первое место заняла команда кафедры теории и методики физического воспитания и спорта (ТиМФВиС), второе - студенты ИСХиПР, третье – студенты Политехнического института. У девушек первое место у ИСХиПР, второе место - ГИ, третье – ТиМФВиС. На дистанции три километра у девушек с результатом 8.25 мин заняла студентка пятого курса ИСХиПР Ольга Дорофеева.

Хочется отметить, что Ольга - ежегодная чемпионка в лыжных гонках на протяжении всего периода обучения в университете. Кроме того, она выступает в этом виде спорта на уровне области, и всякий раз становится призером.

Второе место с результатом 9.02 мин. у Ольги Блинковой из ИНПО, третье с результатом 11.10 мин. у Дарьи Глебовой (ИСХиПР). В личном первенстве, среди юношей на дистанции в пять километров первым с результатом 12.06 мин. к финишу пришел студент ИЭиИС Александр Ильин. Второе место с результатом 13.48 мин. у Дмитрия Панина (ТиМФВиС), третье - с результатом 14.00 мин. у Александра Дунаева (ИСХиПР).

В соревнованиях по волейболу среди юношей места распределились следующим образом: первое место у Гуманитарного института, второе место - ИЭиУ, третье место - ТиМФВиС. У девушек первое место у команды ТиМФВиС, второе - у ИНПО, третье - у ИЭиУ.Следующий вид соревнований в рамках Студенческой спартакиады - шахматы - будет проходить в НовГУ, начиная с 13 апреля.