1057

В НовГУ проходят стажировку студенты из Польши.

Сегодня, 6 июня, в конференц-зале НовГУ состоялась встреча делегации Лодзинского технического университета с организаторами стажировки от НовГУ.

Стажировка  стала уже доброй традицией и проводится в соответствии с договором о сотрудничестве между НовГУ и Лодзинским техническим университетом  и договором о безвалютном обмене группами студентов.

Студентов и преподавателей из Польши первой приветствовала начальник управления международных связей Ирина Алексашенкова. Она отметила, что сотрудничество между  университетами имеет богатейшую историю,  длится уже более 40 лет и занимает особое место в сфере взаимодействия и развития дружеских отношений.  

Далее перед присутствующими выступили директор ИЭиИС Борис Селезнев, директор ИЭиУ Галина Грекова, директор ИПТ Владимир Тимофеев. В этих институтах студенты из Польши будут проходить практику, а затем с ответным визитом поедут на стажировку в Польшу наши студенты.

Гости выступили с ответным словом, а затем состоялся обмен подарками.

  

С планом пребывания  польских студентов ознакомил руководитель стажировки от НовГУ Сергей Бритин. В него войдут: знакомство с Великим Новгородом, экскурсии на Валдай и в Петродворец, занятия в компьютерных классах, посещение предприятий и, конечно же, общение в неформальной обстановке.

Следует отметить, что подобный опыт сотрудничества позволяет студентам знакомиться с зарубежными технологиями и налаживать интернациональные контакты.