1019

В НовГУ прошёл фестиваль Открытой Студенческой Лиги КВН.

Фестиваль проводился при поддержке Комитета по образованию, науки и молодёжной политики Новгородской области, Новгородского университета им. Ярослава Мудрого и Областного государственного учреждения «Дом молодёжи».

Непосредственный организатор фестиваля - команда КВН НИМО, являющаяся ныне действующим чемпионом города и бронзовым призёром Центральной лиги «Старт» Международного союза КВН. Команда недавно вернулась из Санкт-Петербурга, где на всероссийском конкурсе команд КВН заняла второе место, уступив только команде КВН телевизионной Высшей лиги «Инжэкон».

В фестивале приняли участие 15 команд — все из НовГУ. Команды показывали зрителям, болельщикам и жюри свои визитные карточки и, несмотря на то, что большинство команд первый раз выходило на сцену, у каждой из них было над чем посмеяться. А поддерживали их не только их болельщики, но и весь зрительный зал!

Среди команд особо отличились:
1 место - "Beatles"(сборный коллектив из разных институтов);
2 место - "Одни убытки" (ИСХПР);
3 место - "Контрастыпива" (сборный коллектив из разных институтов).
«Лучшей женской ролью» могут гордиться "Нереальные пацаны" (ИНПО); «лучшей мужской ролью» — команда КВН "Кембридж» (Многопрофильный колледж).