В НовГУ прошёл фестиваль высшего инженерного образования «Неделя в ИЭИС»

В Институте электронных и информационных систем Новгородского государственного университете им. Ярослава Мудрого с 10 по 14 октября прошел фестиваль высшего инженерного образования «Неделя в ИЭИС».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В рамках фестиваля студенты провели для школьников мастер-классы, лекции, интеллектуальные игры и даже научное шоу, познакомили с направлениями инженерного образования в областях микроэлектроники, информационных технологий, радиоэлектронных систем и других областях науки и образования.

Так, школьники познакомились с языком программирования PYTHON, прошли квиз, узнали, что такое мнемотехника и дидактические сказки по математике. Помимо этого, они побывали на занятиях «Увлекательная информатика», «Физический беспредел» и «Путешествие в мир цифры».

Участие в мероприятии принимали кафедра ИтиС, кафедра алгебры и геометрии, кафедра прикладной математики и информатики, кафедра общей и экспериментальной физики, кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры, кафедра радиосистем и кафедра физики твердого тела и микроэлектроники.