1380

В НовГУ прошла презентация проекта «Международной выставки по каллиграфии».

С 10 по 12 сентября 2010 года Администрация Новгородской области совместно с выставочной компанией MVK (г. Москва)  будут проводить в Великом Новгороде III Международную выставку каллиграфии. Это уникальный культурно-просветительский проект, посвященный письму как изысканному виду искусства

24 декабря 2009 года в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого прошла презентация выставочного проекта для сотрудников и преподавателей и студентов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

 

В рамках презентации были представлены культурная и деловая программа выставки, образцы шедевров мировой каллиграфии, мастер класс известного художника каллиграфа Петра Чобитько. В результате встречи наметились рамки сотрудничества между организаторами выставки и НовГУ. Это следующие направления: СМИ, дизайнерские и образовательные проекты.

К тому же на презентации  всем желающим была предложена возможность записаться в команду проекта, что вызвало большой интерес у студентов- дизайнеров Политехнического института.  Хочется отметить, что в рамках проекта объявлен конкурс студенческих работ на создание творческих композиций на тему выставки, победители которого получат возможность реализации проекта в рамках выставки.