1473

В НовГУ прошли обучение инструкторы сетевых академий CISCO из 10 региональных вузов.

Трехнедельный учебный курс по программе Сетевой академии CISCO успешно прошли специалисты из Магнитогорска, Петрозаводска, Смоленска, Грозного, Уфы, Ярославля, Владивостока и других городов страны. В ходе обучения инструкторы не только успешно освоили курс CCNA (Сертифицированный Cisco сетевой специалист), но и получили возможность перенять опыт, методику и наилучшие практики организации учебного процесса в сетевой академии. Занятия проводил Евгений Морозов, преподаватель НовГУ и инструктор Новгородской сетевой академии с шестилетним опытом проведения курсов.

Преподаватель НовГУ Евгений Морозов (в центре) со слушателями.

Тренинг был организован при поддержке программы CNAPS (Сетевая академия Cisco на службе обществу), для реализации которой свои усилия объединили Агентство США по международному развитию в России (USAID), корпорация Cisco Systems Inc, и некоммерческая корпорация Project Harmony International. Новгородский университет был выбран в качестве площадки для проведения инструкторского не случайно, сыграло свою роль активное участие Новгородской сетевой академии в общероссийской программе, а также организаторов привлекла невысокая, по сравнению со столицей, цена проживания участников.

Идут практические занятия.

После прохождения тренинга в Великом Новгороде, инструкторы в своих городах будут бесплатно обучать студентов-волонтеров социально-ориентированных некоммерческих организаций. Обучение будет проводиться в Сетевых академиях на новом оборудовании, бесплатно предоставленном организаторами проекта.