783

В НовГУ прошли встречи в рамках соревнований Северо-Западной любительской баскетбольной лиги.

Мужская сборная команда по баскетболу, состоящая в основном из игроков команды НовГУ, в ранге лидера Чемпионата Северо-Западной любительской баскетбольной лиги (СЗЛБЛ) 22 мая  принимала соперников из города Гатчина  и одержала победу со счётом 73-66. Игроки команды гостей из Гатчины были приятно удивлены условиями нового спортивного зала ФСК НовГУ, в котором проводились соревнования. В первый игровой день отличился студент 3 курса НовГУ, Василий Юдицкий, который забил 11 очков.

23 мая, состоялась игра с командой из Санкт-Петербурга «36 Треста». Эта игра была напряженной и интересной. К концу первой половины матча, новгородцы, спокойно и уверенно лидировали в счёте 43-29. Однако после  перерыва гости из Санкт-Петербурга на последних секундах сумели забить решающий мяч и перевели встречу в овертайм, 69-69. Дополнительный период в баскетболе длится 5 минут чистого времени,  и эти минуты доставили зрителям много разных эмоций, от восторга до разочарования. В результате интереснейшая игра закончилась  со счётом 85-83 в пользу гостей из СПб.

Ответная встреча состоится в северной столице 5 июня, по результатам которой и станет известен Чемпион Северо-Западной Любительской Баскетбольной Лиги 2010 г. Великий Новгород имеет отличные шансы и главное огромное желание победить. Желаем удачи!