1057

В НовГУ проведут мониторинг остаточных знаний первокурсников после сдачи ЕГЭ

С 29 по 31 октября на базе высших учебных заведений пройдет оценка остаточных знаний школьной программы среди выпускников 2014 года по контрольным измерительным материалам ЕГЭ-2014.

Для оценки определено 57 образовательных организаций, расположенных на территории всех федеральных округов Российской Федерации.

Оценка остаточных знаний будет проведена у студентов 1-го курса юридических, физико-математических и медицинских факультетов, сдававших ЕГЭ в 2014 году. Общая численность студентов в выбранных образовательных организациях по данным специальностям составляет около 28,5 тысяч человек. Оценка знаний первокурсников страны пройдет по 4-м предметам: русский язык (апробация на студентах юридических факультетов), физика (физико-математические факультеты), биология и химия (медицинские факультеты).

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого мониторинг остаточных знаний первокурсников также будет проводиться в последние дни октября. Студентам предстоит пройти тестирование по русскому языку. Оно начнётся на юридическом факультете Гуманитарного института НовГУ 29 октября в 10.00.

Для обеспечения объективности при проведении оценки знаний планируется присутствие общественных наблюдателей, в роли которых выступят студенты образовательных организаций, которые не принимают участие в мониторинге.