1463

В НовГУ пройдет очередная аттестация и тестирование студентов

В НовГУ пройдет очередная аттестация и тестирование студентов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, комиссия по комплексной оценке будет работать в НовГУ с 19 по 23 марта, а в первой декаде марта пройдет тестирование студентов.

Как отметил ректор университета Анатолий Гавриков, «по большинству показателей, обязательных для аккредитации, мы имеем положительные результаты».

В 2006 году вырос объем финансирования по всем направлениям деятельности университета. План приема сохранился на уровне 2005 года за счет увеличения контингента, принимаемого на договорной основе, что обеспечило рост внебюджетных источников финансирования. Выпуск специалистов остался на достаточно высоком уровне.

Далее ректор сказал, что общий объем финансирования вырос на 61,4 млн. рублей и составил 654,6 млн. рублей. Происходит значительное укрепление материально-технической базы, приращение основных фондов составило 16 млн. рублей. Объем капитальных вложений достиг 80 млн. рублей против 36 млн. рублей в 2005 году. Объем капитального ремонта ѕ 20 млн. рублей. В настоящее время на одного студента приходится 20 кв. метров, что составляет 96% от нормы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».