1948

В НовГУ пройдет уникальная выставка новейших разработок НР и Microsoft® в сфере образования

С 20 по 21 сентября в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого пройдет уникальная выставка HP Education Roadshow 2012.

Это мероприятие пройдет в рамках HP Education Roadshow 2012, когда специально оборудованная выставочная площадка HP (размещенная в огромном грузовике) посетит ведущие университеты страны в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Москве, Казани, Самаре и Ростове-на-Дону в сентябре — октябре 2012 года.

С 20 по 21 сентября грузовик HP будет находиться в Великом Новгороде, где непосредственно в стенах Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого компания HP проведет презентации для партнеров, студентов и представителей вуза. Здесь грузовик превратится в полноценную демонстрационную площадку размером до 100 кв. м.

Помимо презентации самих продуктов, среди которых будут уже полюбившиеся большому кругу продвинутых пользователей и не так давно появившиеся в России HPEnvy 4/6Ultrabook, HP SpectreUltrabook , HP Spectre XT, будут также многофункциональные HPOmni 27’’ All-in-One, универсальные HPPaviliong7, мощные и неповторимые HPTouchsmart 520, HPProbook 4740s.

На территории НовГУ специально для студентов и тех, кто только готовится ими стать, компания HP проведет «Студенческие дни», в ходе которых можно будет протестировать новые компьютеры, поучаствовать в специально разработанных тематических мастер-классах, конкурсах, развлекательных мероприятиях вместе с известным DJ и, конечно же, получить уникальный опыт и приятные призы от HP.

Совместно с НовГУ HP организует «День партнеров», куда вместе с заказчиками и партнерами собственно компании HP, будут приглашены представители от образовательных учреждений, органов исполнительной власти, в ведении которых находятся вопросы образования и развития науки.

В ходе «Дня партнеров» пройдет демонстрация инновационнных решений компании HP в области образования, а самые актуальные и значимые вопросы будут обсуждаться в рамках круглых столов и профильных дискуссий.

В Великом Новгороде передвижная выставочная площадка HP будет развернута перед главным корпусом Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (ул. Б. Санкт-Петербургская, 41) и работать для посетителей 20-21 сентября с 10 до 18 часов. Вход свободный.

20 сентября 2012 года

10:00-18:00 Знакомство с техникой НР

11:00-13:00 Мастер класс «Твой IT-стартап»

15:00-17:00 Мастер класс «Рождение электронной музыки», DJ Фонарь

21 сентября 2012 года

10:00-18:00 Знакомство с техникой НР

11:00-13:00 Победи в гонках!

О компании HP

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE, Nasdaq:HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.