777

В НовГУ с 18 по 22 мая пройдет неделя международного сотрудничества.

Официальное открытие недели международного сотрудничества состоится 18 мая в 9.30 часов в Выставочном зале Главного корпуса НовГУ (4-ый этаж).  Затем в 10.0 часов в конференц-зале начнет свою работу  Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы интернационализации высшего образования» совместно с Ассоциацией университетов Балтийского региона (BSRUN) (рабочий язык английский). 19 мая конференция продолжит свою работу уже в ИНПО в ауд. 217.

20 мая в ИНПО в рамках недели пройдет Международная конференция «Развитие магистерских программ психолого-педагогического направления: опыт и перспективы» в рамках проекта Tempus TACIS. Начало в 9.00 часов. А в 16.00 часов состоится заседание «круглого стола» «Магистратура глазами студентов».  С 16.00  часов  этого же деня 20 мая будет проходить международная экспертиза результатов проекта «Многоуровневая подготовка в области образовательного менеджмента» по программе Европейского Союза Tempus TACIS.

21 мая в ИНПО с 9.00 часов продолжит работу международная экспертиза результатов проекта «Многоуровневая подготовка в области образовательного менеджмента» по программе Европейского Союза Tempus TACIS. А в 12.00 часов в Главном корпусе в 3-поточной аудитории пройдет ''Брейн-ринг  по-русски'' (Деловая игра для иностранных студентов подготовительного отделения). В этот же день в 10.00 часов в Гуманитарном институте откроет свою работу конференция с международным участием «Актуальные проблемы перевода». Выпускной творческий экзамен участников международной образовательной программы по педагогике ''Двойной диплом'' пройдет в Центре''Родничок’ по ул. Космонавтов, д. 18/1 в 14.30. А в 17.00 часов для гостей в Гуманитарном институте пройдет дегустация блюд «Кухня народов мира».

Завершится неделя международного сотрудничества Фестивалем творчества иностранных студентов «Калейдоскоп», который пройдет 22 мая в ИМО в Актовом зале в 16.00 часов.