991

В НовГУ состоится отборочный чемпионат «Молодые профессионалы»

Завтра, 19 сентября, в 15:00 в актовом зале Политехнического колледжа Новгородского государственного университета (ул. Б.Санкт-Петербургская, 46) состоится торжественная церемония открытия отборочного чемпионата НовГУ по стандартам Ворлдскиллс 2017.

Планируется, что в ней примут участие ректор НовГУ Виктор Вебер, заместители губернатора Новгородской области Ольга Колотилова и Вероника Минина, руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин, президент НовГУ Анатолий Гавриков, эксперты и члены оргкомитета чемпионата.

Вся соревновательная программа отборочного чемпионата будет проходить три конкурсных дня - 20, 21 и 22 сентября. Его участники будут соревноваться в трех компетенциях – веб-разработка, графический дизайн, медицинский и социальный уход.

Местами проведения соревнований будут залы и аудитории Политехнического колледжа НовГУ. Для оценки профессиональных навыков и умений студентов приглашены сертифицированные эксперты Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Торжественная церемония награждения победителей и участников отборочного чемпионата НовГУ по стандартам Ворлдскиллс состоится 22 сентября в 16.00 а актовом зале Политехнического колледжа НовГУ.

Добавим, что вузовский этап - самый первый, отборочный, и право провести его имеют те вузы, которые являются ассоциированными партнерами Союза. На сегодняшний день таких вузов в России 114 и НовГУ один из них. В ноябре пройдет второй региональный чемпионат НовГУ «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Победители отборочного чемпионата смогут попробовать себя на уровне Северо-Запада и в национальном чемпионате.