886

В НовГУ состоится заключительный концерт Фестиваля-конкурса «Споемте, друзья!»

В канун Дня Победы, 3 мая, в 15.00 в Новгородском университете (актовый зал Политехнического колледжа, ул. Б.Санкт-Петербургская, 46) уже традиционно состоится заключительный концерт победителей четвертого университетского Фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Споёмте, друзья!». Его ежегодно организует Межфакультетский учебно-творческий центр НовГУ. В концертной программе - 16 исполнителей, многие из них принимают участие в Фестивале из года в год, повышая свой исполнительский уровень и расширяя репертуар. В частности, в который раз в состав финалистов попали Екатерина Антонова (Гуманитарно-экономический колледж), Наталья Усова (Институт медицинского образования), Алена Кикибуш (Институт непрерывного педагогического образования), вокальная группа «Ярославна», Александра Андреева (Гуманитарно-экономический колледж), Полина Щеголева, Марк Алексеев (Институт экономики и управления).

В концерте прозвучат любимые песни о Родине, о России, о мире, песни современных авторов и времен Великой Отечественной войны, которые до сих пор популярны и не перестают звучать в исполнении нынешних студентов.

В качестве гостей на концерт приглашены ветераны войны, офицеры запаса, дети войны.

Добавим, что на протяжении всех лет Фестиваль-конкурс «Споёмте, друзья» поддерживает Новгородский Союз ветеранов и Совет ветеранов НовГУ.