837

В НовГУ состоятся выборы ректора вуза

В предстоящий четверг, 27 сентября, в 15.00 в актовом зале Гуманитарного института (Антоново, новый корпус) состоятся выборы ректора Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Напомним, что с ноября прошлого года его обязанности исполняет доктор технических наук, профессор Юрий Боровиков.

В минувшем мае прошло выдвижение кандидатов на эту должность, и 29 мая Ученый совет НовГУ утвердил их список: и.о. ректора Юрий Боровиков; проректор по научной работе и инновациям Андрей Ефременков; директор Политехнического колледжа, начальник юридического управления, директор Малой академии государственного управления Владимир Шульцев.

В первой половине сентября кандидаты предстали перед Аттестационной комиссией Министерства науки и высшего образования РФ. Ее решением две кандидатуры – Юрия Боровикова и Андрея Ефременкова – были согласованы для участия в избрании на должность ректора, Владимир Шульцев согласован не был.

27 сентября ректора тайным голосованием будет избирать конференция трудового коллектива НовГУ – это делегаты от структурных подразделений вуза, выдвинутых на общих собраниях, и члены Ученого совета.

Избранный ректор приступит к своим обязанностям после утверждения его в должности Министерством науки и высшего образования и заключения с ним трудового договора.

Все документы по выборам ректора НовГУ здесь http://www.novsu.ru/rectorElection/