В НовГУ стартовала приёмная кампания. Абитуриентам доступны новые направления

На прошлой неделе в Новгородском университете имени Ярослава Мудрого стартовала приёмная кампания. Для абитуриентов доступны 45 направлений бакалавриата и специалитета.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Всего в 2023 году в Новгородском университете открыто 1,3 тысячи бюджетных мест. Из них 1117 — в бакалавриате и 211 в специалитете. Подать документы можно по почте, через личный кабинет на сайте НовГУ в разделе «абитуриент», а также лично в приёмной комиссии в главном корпусе университета. Приём заявлений через портал «Госуслуг» откроют 20 июня.

— Выпускники 2023 года уже могут подать заявления о приёме и необходимый перечень документов, за исключением документа об образовании, — сообщают в пресс-службе вуза. — В этом году введены единые сроки окончания приема заявлений для всех форм обучения. Например, для абитуриентов, поступающих на бюджетные места по всем формам обучения: 20 июля в 18:00 завершается приём для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, 25 июля в 18:00 — для поступающих по ЕГЭ.

Добавим, зачисление на бюджетные места на бакалавриат и в специалитет будет проходить по приоритетам абитуриентов. В 2023 году в НовГУ открыто новое направление подготовки «химическая технология». Также появились три новых профиля подготовки: по педагогике — «теология и традиционные ценности в системе воспитания».