1353

В НовГУ стартовала V городская Неделя информатизации

Сегодня, 22 сентября, в Новгородском университете состоялось открытие V городской Недели информатизации в муниципальных образовательных организациях Великого Новгорода. Первый её день, тема которого "Информационный менеджмент как одна из главных составляющих управленческого процесса", прошел в третьей поточной аудитории НовГУ.

Конференцию открыла Светлана Матвеева, председатель комитета по образованию Великого Новгорода. Она считает, что сегодня перед руководителями школ, дошкольных учреждений и университетов лежат одни и те же задачи, и цель конференции - обмен опытом между ними. Первым выступил директор Института электронных и информационных систем Борис Селезнев, который поделился с участниками конференции опытом в сфере организации и управления информационными процессами в НовГУ. Кроме того, он отметил: "Сегодня 100% выпускников института не только трудоустраиваются, но работают именно по специальности. Зарплаты выпускников в области информатики, при работе по специальности в Великом Новгороде, сравнимы с зарплатами в Санкт-Петербурге".

Завершил встречу проректор по НИТ Николай Курмышев докладом "Портал Новгородского государственного университета как средство информационного менеджмента".



Следующие дни конференции пройдут в других учебных заведениях Великого Новгорода: гимназии "Новоскул", школе №21, школе №13, и гимназии №4. В пятницу участникам будут вручены дипломы и сертификаты.