2160

В НовГУ стартуют дни открытых дверей. В основном они пройдут онлайн

Завтра, 20 января, в Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого стартуют дни открытых дверей. Они продлятся до 6 марта, сообщили в пресс-службе вуза.

Основные мероприятия организуют в формате онлайн-трансляций из «Точки кипения». Каждый из семи институтов и четырех колледжей новгородского университета представит во время этих трансляций свои образовательные программы, ответит на вопросы о поступлении, обучении и перспективах после окончания вуза.

Участников познакомят с материально-технической базой, преподавательским составом, расскажут о стажировках и возможностях трудоустройства. Перед потенциальными абитуриентами выступят студенты, работодатели и успешные выпускники НовГУ. На площадке «Точки кипения» пройдет и несколько очных мастер-классов, но число участников будет ограничено.

Первый онлайн-встреча состоится 20 января. Она будет посвящена общим вопросам поступления в НовГУ. Проректор по образовательной деятельности Юрий Данейкин расскажет о структуре университета, контрольных цифрах приёма, стоимости обучения, стипендиях и общежитиях, а также познакомит с обширной программой дней открытых дверей.

Принять участие в Днях открытых дверей НовГУ смогут все желающие. Для этого на сайте: www.leader-id.ru нужно найти нужное мероприятие и пройти регистрацию.

— Значительная часть поступающих в НовГУ — ребята из области и из других регионов. Благодаря дистанционному формату у большего количества абитуриентов появится возможность познакомиться с нашими институтами и колледжами. Для тех, кто не сможет посмотреть трансляции в реальном времени, будут доступны записи всех эфиров – можно просматривать их в удобное для себя время, — отметила заместитель проректора по образовательной деятельности НовГУ Ольга Калпинская.

Все эфиры будут транслироваться в группах ВКонтакте: официальной группе НовГУ и группе абитуриент НовГУ, а также на YouTube-канале университета. Ссылки на трансляции и записи эфиров будут опубликованы в группах НовГУ в социальной сети «ВКонтакте».