1119

В НовГУ торжественно стартует Неделя международного сотрудничества. Гости съедутся из 11 стран мира

24 июня в 9.30 в третьей поточной аудитории главного корпуса Новгородского университета (ул. Б. С-Петербургская, 41) торжественно отроется Неделя международного сотрудничества. В ней примут участие свыше 70 иностранных гостей из 11 стран мира: Германии, Польши, Украины, Беларуси, Южной Кореи, Португалии, Испании, Сербии, Великобритании и др.

На торжественном открытии прозвучат приветственные слова ректора НовГУ Виктора Вебера и почётных гостей недели, затем откроется Летняя школа русского языка и культуры.

В 11.00 начнёт работу Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование в международном контексте: традиции и современный взгляд в будущее».

В 13.00 в выставочном зале НовГУ откроется выставка работ иностранных студентов.

В 14.30 на 5 этаже главного корпуса в ауд. 2504 состоится открытие Тюнинг-центра, а в 15.00 в конференц-зале пилотный тренинг в рамках международного проекта Тюнинг-Россия проведёт эксперт из Европейского Союза Арлин Гилпин.

В 19.00 в ресторане «Пармская обитель» можно будет отведать «Кухню народов мира». Это традиционное мероприятие в рамках недели международного сотрудничества.

О событиях последующих дней международной недели будет сообщаться дополнительно.