921

В НовГУ успешно продолжается обучение муниципальных служащих в дистанционной форме

Сегодня, 29 февраля, в Центре дистанционного обучения НовГУ начались курсы повышения квалификации муниципальных служащих (38 слушателей из городских и сельских поселений практически всех районов Новгородской области). Занятия проходят в форме вебинара (он-лайн лекция через интернет с возможностью обратной связи) по направлению ««Кадровое обеспечение муниципального управления».

Перед началом занятий проректор НовГУ по информатизации Николай Курмышев отметил, что применение новых технологий обеспечивает более высокую эффективность и доступность обучения (существенное снижение затрат за счет исключения командировочных расходов и возможность обучаться на рабочем месте и дома). Добавим, что такая форма обучения муниципальных служащих применяется уже в третий раз и число заявок из районов непрерывно растет.

Высокое качество подготовки и актуальность тем обеспечивается привлечением лучших преподавателей НовГУ и руководителей подразделений Правительства Новгородской области (по согласованию). Кроме того, слушателям открыт доступ по всем учебным материалам полного курса (лекции, практики, тесты, нормативные документы).

Подробная информация о курсах повышения квалификации размещена на сайте Центра дистанционного образования НовГУ: http://e-learning.novsu.ru/ или её можно уточнить у администратора по телефону: (816-2) 730-760.