В НовГУ увеличилось количество бюджетных мест

Завтра, в новгородском университете им. Ярослава Мудрого начинается приёмная кампания.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В 2019 году для студентов предусмотрено 1326 бюджетных мест на все формы обучения, включая программы среднего профессионального образования. В прошлом году их было 1161.

Для выпускников, которым необходимо сдать творческие или письменные экзамены, приём документов продлится до 10 июля. Сдавшие ЕГЭ выпускники могут подать документы до 26 июля.

Прием первокурсников в НовГУ будет вестись на 43 направления бакалавриата и на 4 специальности. У выпускников вуза появится возможность поступить на 23 направления магистратуры, 11 — аспирантуры и 23 — ординатуры.

Как сообщает пресс-центр университета, первый приказ о зачислении льготников появится 30 июля. 80% поступающих абитуриентов зачислят до 3 августа, последний приказ о зачислении оставшихся 20% выйдет 10 августа.

Приемная комиссия в этом году будет работать на базе политехнического колледжа НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, 46). Для приёма документов в университете впервые используют платформу 1С «Абитуриент». Подать документы в НовГУ можно и через личный кабинет абитуриента.