1095

В НовГУ внедрена новая версия корпоративной электронной почты

В информационно-телекоммуникационной инфраструктуре НовГУ произошло важное обновление - переход почтового сервиса на ПО VMware Zimbra. Данное решение соответствует всем современным требованиям к корпоративным почтовым системам, является высоко производительным, надежным и безопасным.

Новая почтовая система интегрирована с порталом НовГУ, что позволяет студентам и преподавателям университета работать с электронной почтой в любой точке мира, с любых компьютеров и мобильных устройств. Встроенный в портал почтовый web- интерфейс кроме традиционных почтовых инструментов (адресная книга, поиск по фильтам, антиспам, приложения) содержит очень удобные дополнительные сервисные функции (ежедневник, задачи, портфель).

Следует отметить, что почтовая система развернута на университетском кластере в виде очередного «облачного» сервиса. В настоящее время в корпоративном вычислительном облаке НовГУ работают уже более 50 приложений, что обеспечивает более высокую эффективность использования вычислительных ресурсов.