915

В НовГУ внешние эксперты оценивают соответствие Системы менеджмента качества вуза международным стандартам

12 ноября в Новгородском университете начала работу экспертная группа русского Регистра (Балтийская инспекция) по проведению сертификационного аудита системы менеджмента качества НовГУ на соответствие требованиям международных стандартов ГОСТ ISO 9001-20011 г.. В соответствии с утверждённым графиком аудита, эксперты провели вступительное совещание с коллективом университета, провели аудит соответствия в университетском центре качества, в отделе стратегического развития НовГУ, в учебно-методическом управлении и управлении документооборота и офисных технологий.

Фото 1. Руководитель аудиторской группы от РР-БИ Анатолий Масалов проводит вступительное совещание с коллективом университета перед началом проверки.

Фото 2. Эксперт от РР-БИ Юрий Ришко проводит аудит на месте в УМУ университета. Эксперт удовлетворён деятельностью учебно-методического управления НовГУ.

Фото 3. Аудит соответствия в отделе стратегического развития (ОСР) НовГУ. Начальник ОСР Геннадий Поровский (слева) поясняет эксперту Юрию Ришко механизмы контроля и измерений в реализации Программы стратегического развития НовГУ.

Фото 4. Аудит в университетском центре качества. Эксперты РР-БИ Анатолий Масалов (слева) и Юрий Ришко (справа) беседуют с начальником Университетского центра качества Александром Чадиным (в центре) по вопросу об эффективности СМК НовГУ.