2273

В НовГУ выбрали «Жемчужину-2012».

Вчера в актовом зале Дома молодежи прошел традиционный конкурс среди сотрудниц и преподавательниц «Жемчужина НовГУ-2012».

Праздник на тему «Театр», подготовленный Центром культуры и досуга НовГУ и студентами университета, прошел весело и непринужденно. По словам организаторов, тему «Театр» для конкурса они выбрали не потому, что 8 марта позади, а международный День театра уже близко. А потому, что "театр — это глубокое море, волны которого — вдохновение, талант и творчество".

Итак, праздник начался. Артисты блистали на сцене своими яркими выступлениями и красочными костюмами. Но всех затмили своей красотой, элегантностью и очарованием прекрасные конкурсантки. Правда, как отметили ведущие «Жемчужина НовГУ», это - не просто конкурс красоты, это - конкурс талантов…

Оказалось, что представительницы прекрасного пола университета не только поют, танцуют и демонстрируют красивые наряды. В процессе праздника они показали грацию и пластику, обаяние и очарование, интеллект и творческие способности, рукоделие и кулинарные фантазии...

На сцене шесть прекрасных участниц, и каждая по-своему очаровательна и неповторима: Юлиана Уфаркина из УСПО НовГУ, Наталья Никитина из ИМО, Ольга Максимова из ИПТ, Марина Павлова из ИЭУ, Оксана Бисерова из Политехнического колледжа, Екатерина Пчелина из ИСХПР.

Марина Павлова из ИЭУ предстала перед зрителями в образе прекрасной Клеопатры.

Представительница ИСХПР порадовала зрителей пластикой и грацией Багиры.

Ольга Максимова (ИПТ) в своей визитной карточке представила Жар-птицу.

Наталья Никитина из ИМО вышла на сцену с детьми (их у нее трое).

Оксана Бисерова, представительница Политехнического колледжа, порадовала зрителей веселой сценкой, где в роли Белоснежки сыграла с гномами в баскетбол.

Юлиана Уфаркина (УСПО НовГУ) вышла на сцену в роли Елизаветы, а партнером у нее был сам царь Петр I.

В заключении все участницы исполнили финальную песню, где есть такие слова:

Пусть говорят, что бывает лишь так:

Либо умна, либо есть красота.

Мы вам докажем сегодня, сейчас -

Все конкурсантки у нас высший класс!

Между собой конкурентки они,

Но узами дружбы давно скреплены.

И разорвать эти узы нельзя,

Знаем, что мир наш спасёт красота.

Художественному совету, который возглавил ректор Виктор Вебер, в этот раз было немного проще выбирать претендентку на звание «Жемчужина», так как конкурсантки отвечали на вопросы в интеллектуальном и музыкальном конкурсе, а подсчет вел компьютер.

В результате жюри отметило наградами и званиями каждую из конкурсанток. Выступление Оксаны Бисеровой отметили высшими наградами спонсоры компания «Мэри Кэй» и «Водитель плюс». Она также стала обладательницей звания «Самая артистичная». Приз зрительских симпатий и звание «Мисс очарование» получила Екатерина Пчелина. Юлиана Уфаркина стала «Мисс грация». Ольга Максимова удостоилась звания «Хозяйка дома». Марина Павлова отмечена как «Леди стиль».

«Жемчужиной НовГУ-2012» в этом году стала представительница ИМО, заведующая учебной лабораторией и старший преподаватель кафедры микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней Наталья Никитина. Наталье 32 года. Они с мужем воспитывают троих детей: мальчика и двух девочек. А девиз ее жизни: «Никогда ни о чем не жалейте, ни покинутых дней, ни сгоревшей листвы. Кто-то пусть гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали вы!».

Хочется отметить, что конкурсанток активно поддерживали коллеги, студенты, друзья и родные, а каждый их выход вызывал бурную реакцию зала. И, как сказал в своей речи ректор НовГУ Виктор Вебер, самый ценный подарок - настоящее ощущение праздника - получили зрители.