1397

В НовГУ вышло в свет новое учебное пособие «Информационная экономика»

В издательско-полиграфическом центре НовГУ вышло в свет учебное пособие «Информационная экономика». Это совместный труд докторов экономических наук, профессоров НовГУ Магомеда Омарова и Натальи Омаровой и доктора экономических наук, профессора Санкт-Петербургского государственного университета Наталии Кузнецовой.

Учебное пособие предназначено для бакалавров и магистров высших учебных заведений. В нем рассмотрены вопросы развития информационно-коммуникационных технологий и их влияние на экономику региона и изменение рыночной и социальной среды общества. Учебное пособие состоит из трех глав: «Информационная экономика в условиях глобализации мирового хозяйства», «Проблемы современной информационной экономики и изменения глобальной социально-экономической системы» и «Информационная экономика как объект регулирования». Кроме того, сюда включены несколько кейсов, позволяющих на практике закрепить теоретический материал.

Добавим, что расширение связей Новгородского университета с другими вузами, в частности, таким ведущим вузом страны как Санкт-Петербургский государственный университет свидетельствует о признании результатов научных исследований ученых нашего региона и о развитии академической мобильности в профессорско-преподавательской среде.