1236

В НовГУ завершена серия экспериментальных вебинаров по подготовке к ЕГЭ для учащихся сельских школ

Сегодня, 19 мая, НовГУ провел заключительный в этом учебном году вебинар для сельских школ. На этот раз лекцию по физике прочитал профессор НовГУ Алексей Окунев.

Напомним, что экспериментальная серия онлайн лекций ведущих преподавателей НовГУ по математике, физике, химии и биологии была организована текущей весной и сейчас успешна завершена. В ходе этого эксперимента состоялось семь вебинаров, в которых приняли участие школы Пестовского, Новгородского и Шимского районов.

Уже в начале следующего учебного года (сентябрь-октябрь) НовГУ планирует начать полноценные подготовительные курсы по ЕГЭ, подготовке к олимпиадам и курсы повышения квалификации для учителей в режиме вебинаров по всей территории Новгородской области. Технологической основой таких вебинаров является
Интернет и его сервисы: видео-конференцсвязь, форумы, чаты, удаленный запуск приложений, опросы и тестирование.

Ректор НовГУ Виктор Вебер считает, что университет, имея высокопрофессиональные научно-педагогические кадры и успешный опыт применения технологий ДО, может оказать существенную помощь в повышении качества обучения школьников по основным образовательным предметам. Применение современных технологий делает возможным школьникам и учителям, находящимся в самых удаленных районах области, обучаться у лучших университетских профессоров.