1042

В НовГУ завершилась проверка зрения студентов.

Последними прошли проверку студенты Политехнического института и Института электронных и информационных систем. 112 студентов на этот раз обратились за помощью. Примерно у половины из них были обнаружены проблемы со зрением. Все они бесплатно получили квалифицированные консультации.

Надо напомнить, что массовое офтальмологическое обследование студентов НовГУ - это акция охраны здоровья, проведенная совместно с новгородской сетью салонов «Оптика». За прошедший месяц высокопрофессиональные специалисты Компании осмотрели нуждающихся студентов всех без исключения институтов НовГУ. Всего более 500 человек прошли осмотр врача-офтальмолога. Студентам, чьи специальности обязывают много времени проводить за монитором, были рекомендованы очки для работы за компьютером, которые позволяют сохранить запас зрительной функции и остроту зрения, повышают работоспособность и снимают чувство усталости. А студентам, нуждающимся в коррекции зрения, выписаны необходимые рецепты.

Заместитель директора ООО "Оптика" Светлана Тимофеева рассказывает о проведенной акции: «Мы рады помочь молодежи в улучшении зрения, ведь здоровье глаз студентов в первую очередь отражается на учебе. Считаем главным — профилактику нарушений зрения. Но в любом случае мы всегда будем рады видеть студентов в наших салонах и постараемся решить любые проблемы со зрением».

Коротко о Компании «Оптика», участвующей в социальной акции. Сегодня она представляет собой развитую сеть салонов оптики: 5 салонов в Великом Новгороде и 7 филиалов в области (в Боровичах, Старой Руссе, Пестово, Крестцах, Шимске, Окуловке). На базе салона «Оптика» на пр.Мира,6 открыт Центр коррекции зрения, предоставляющий услуги по аппаратному лечению глазных заболеваний. Компания располагает самым современным диагностическим и технологическим оборудованием. Персонал состоит из высокопрофессиональных врачей-офтальмологов, оптиков-консультантов, мастеров-оптиков, менеджеров.