1348

В новое здание новгородское МРЭО переедет после строительства автостоянки.

Символичную «красную ленточку» при входе в новое здание межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД области в Великом Новгороде на улице Сенной разрезали в «День Милиции» - 10 ноября 2010 года.

Однако, после этого новый офис так и не открылся. Как стало известно сегодня, мебель и компьютерная техника уже закуплена. Нерешённой остаётся лишь одна сложность – строительство площадки для транспортных средств. Для решения этой проблемы из бюджета области выделено 17 млн. рублей. МРЭО по адресу ул. Сенная, д. 16 будет готово к приёму граждан только после окончания строительства. Когда точно это произойдет в ГИБДД не уточнили. Как рассказал ИА “Великий Новгород.ру” заместитель начальника МРЭО ГИБДД по Новгородской области Сергей Наянов, с нового года модернизации подвергся и приём граждан в регистрационном отделе.

“Теперь все желающие могут заполнить заявление самостоятельно без долгих стояний в очереди, их можно заполнить, например, дома и уже потом прийти чтобы подать в "окошко".

Сделано это было для удобства автовладельцев. А то, что помещение неудобное, то мы тоже ждём переезда в новое здание, - где удобно будет и инспекторам работать и новгородцам оформлять свой автотранспорт".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».