879

В новогодние дни более 1,3 тысяч водителей привлечены к ответственности за нарушение ПДД

Сегодня, 11 января 2008 года, в администрации Великого Новгорода подвели итоги работы городских коммунальных и оперативных служб в период новогодних праздников.

По информации городского УВД, охрана общественного порядка в праздничные дни осуществлялась в усиленном режиме, что дало возможность исключить серьезные чрезвычайные ситуации. За период с 31 декабря по 11 января было совершено 7 угонов автомобилей, 5 грабежей, 4 разбойных нападения, по сравнению с прошлым годом за этот период зафиксировано меньше краж — 19.

По данным ГИБДД по Великому Новгороду, в новогодние дни зарегистрированы 203 дорожно-транспортных происшествия, из них 16 — с пострадавшими. За нарушение правил дорожного движения привлечены к административной ответственности 1354 водителя и 283 пешехода, 26 водителей задержаны в нетрезвом состоянии.

За 10 новогодних дней в городе произошли 13 пожаров. Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии, серьезных аварий по линии жилищно-коммунального сектора в праздничные дни не произошло, все службы осуществляли свою работу в обычном режиме.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.