1320

В новогодние каникулы услугами туристских центров Новгорода воспользовались около 1,5 тысяч человек

В дни новогодних и рождественских каникул туристский информационный центр «Красная Изба» и туристской информационное бюро в отеле Park Inn Великий Новгород были открыты ежедневно, кроме 1 января.

За это время 1485 человек лично обратились за консультацией в туристские информационные центры Великого Новгорода, общее число обращений к специалистам «Красной Избы» в праздничные дни составило 1637.

Как отметили специалисты центра, первые запросы, касающиеся возможностей отдыха в Великом Новгороде и Новгородской области в первые дни 2012 года, начали поступать еще в октябре 2011 года.

Планируя свою поездку, туристского информационного портала Новгородской области visitnovgorod.ru, искали, в первую очередь, информацию о гостиницах и базах отдыха, достопримечательностях и музеях, кафе и ресторанах. Жители Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Москвы, Твери и Екатеринбурга стали самыми активными пользователями портала. Версии сайта на английском, немецком, финском и французском языках в конце 2011 года и во время новогодних каникул посетили жители 57 стран мира.