1074

В новогодние каникулы в Новгородской области задержали почти 200 пьяных водителей

В период новогодних праздников в Новгородской области водители в целом меньше нарушали ПДД, при этом количество автомобилистов, управляющих машиной в алкогольном опьянении, сравнимо с обычными днями.

- Всего за 10 дней января в области было задержано в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от медицинского освидетельствования 178 водителей, наибольший всплеск наблюдался 1 и 2 января — по 24 и 25 водителей, и это больше, чем обычно. Но вот в остальные дни нетрезвых водителей стало меньше, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД УВД по Новгородской области Виктор Гаврилов. — В среднем по области ежедневно происходит от 600 до 700 нарушений правил дорожного движения,но в праздники нарушений стало меньше. Только 5 января наблюдался всплеск — 764 нарушения.

В областном центре за все праздничные дни на улицах города были задержаны только 8 водителей в состоянии алкогольного опьянения, сообщили интернет-изданию Прямая речь в городской службе ГИБДД. При этом зарегистрировано 1665 нарушений ПДД, оштрафовано 356 пешеходов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.