В новогоднюю ночь на площади Победы-Софийской не будет праздничных мероприятий

Сегодня, 21 декабря, журналистам рассказали о том, какие события ждут новгородцев в новогодние дни. Как сообщил председатель комитета культуры и молодежной политики Константин Хиврич, для жителей и гостей города приготовили несколько ключевых мероприятий.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Первым крупным новогодним мероприятием в Великом Новгороде станет церемония зажжения огней на главной городской ёлке. Она начнётся 24 декабря в 19:00 на площади Победы-Софийской. Для гостей подготовлено представление с Дедом Морозом.

В новогоднюю ночь праздничных мероприятий на площади не будет. Зато 31 декабря дети и их родители смогут посетить поезд Деда Мороза, который приедет из Великого Устюга вечером и будет стоять у железнодорожного вокзала всю ночь.

Финальной точкой праздника станут Рождественский сочельник 6 января и концерт, который пройдёт 7 января на площади Победы-Софийской.

— Практически в каждом микрорайоне тоже будут праздновать. Там украшены ёлки, уже в эти выходные пройдут мероприятия для детей, — отметил Константин Хиврич.

По словам директора МАУ «Парки Великого Новгорода» Ильи Грохотова, в Кремлёвском парке скоро откроется каток. Можно будет прийти на него со своими коньками или взять их в аренду. За посещение нужно будет заплатить 200-250 рублей.