В новогоднюю ночь на пожарах в Новгородской области погибло два человека

На пожарах, произошедших на территории области за прошедшие сутки, погибло 2 человека, 3 пострадало, 5 человек были спасены личным составом пожарно-спасательных подразделений.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе МЧС по Новгородской области, гибель на пожарах произошла в Старорусском и Пестовском районах.

Первого января в 0:04 поступило сообщение о пожаре в дачном доме, расположенном в населенном пункте Поселок, Пестовского района. На момент прибытия спасателей дачный дом горел открытым пламенем, существовала угроза соседним строениям. В 1:05 огонь был локализован, а в 3:59 пожар полностью ликвидировали. В ходе разбора завалов спасатели обнаружили тело женщины 1974 года рождения. На тушении пожара были задействованы две единицы техники МЧС России, пожарно-спасательные расчёты и добровольная пожарная команда деревни Богослово. Причина пожара устанавливается.

Первого января в 1:30 поступило сообщение о пожаре в дачном доме, расположенном в населенном пункте Медниково, Старорусского района. В 1:42 огонь был локализован, а в 2:45 пожар полностью ликвидировали. В ходе тушения пожара было обнаружено тело мужчины 1955 года рождения. На тушении пожара были задействованы две единицы техники МЧС России и пожарно-спасательные расчёты. Причина пожара устанавливается.

Сотрудники МЧС напоминают о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности и советуют не перегружать электросеть, не оставлять без присмотра отопительные печи, не курить в постели. При возникновении пожара следует немедленно вызывать пожарную охрану по телефону «01» или с мобильного «112».