В Новогоднюю ночь площадь Победы-Софийская будет огорожена, город будут патрулировать наряды полиции

На заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин рассказал об ограничительных мерах, которые будут приниматься в новогоднюю ночь для предотвращения массового скопления граждан.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— С 31 декабря до 1 января на площади Победы-Софийской будет установлено ограждение и выставлены наряды полиции с целью исключения массового скопления людей. Также контроль нарядов полиции будет осуществлен в парке «30 лет октября», в парке Луговой и на перекрестке улиц Кочетова и Зелинского, где традиционно собираются люди, — рассказал Сергей Бусурин.

Мэр отметил, что в новогоднюю ночь будут организованы рейды по всем кафе и ресторанам города для того, чтобы заведения не могли проводить закрытые вечеринки.

— Большая часть добросовестных предпринимателей работает и соблюдает правила. Вместе с тем у нас появились некие хитрецы, которые начинают закрытые вечеринки с приглашением в социальных сетях проводить за закрытыми дверями, — уточнил губернатор Андрей Никитин.

Он попросил сотрудников правоохранительных органов и чиновников обратить внимание на московский опыт борьбы с закрытыми вечеринками и применить его в Новгородской области.

Напомним, в Великом Новгороде не будут проводить торжественные и массовые новогодние мероприятия. Праздничный фейерверк, концерты и акции отменены.