1800

В новогоднюю ночь жители Великого Новгорода будут гулять до четырех утра

В комитете культуры Великого Новгорода состоялась пресс-конференция по подготовке к предстоящим новогодним и рождественским праздникам. По словам председателя комитета Ольги Поповой, несмотря на серьезный инцидент с возгоранием, произошедшим совсем недавно в Перми и последующими проверками, в том числе и в Великом Новгороде, пока никакие планируемые новогодние мероприятия у нас не отменяются, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

- Мы не можем допустить, чтобы на наших мероприятиях произошло даже минимальное недоразумение, чтобы всем испортить праздник, - заявляет Ольга Попова, председатель комитета культуры и молодежной политики Великого Новгорода.

- И в эти две недели будем ждать, чтобы все проверяющие организации подписали необходимые бумаги, и мы получили разрешение и могли провести красочно и ярко наши новогодние праздники.

Начнутся все мероприятия с официального зажжения центральной елки города 22 декабря. В этот же день планируется открыть Рождественскую ярмарку, где можно будет приобрести новогодние сувениры для своих близких. Правда, из-за начавшихся холодов, пока о своем желании поучаствовать в ней заявили не так много предпринимателей. - И тем не менее мы призываем предпринимателей, которые хотели бы продать елочные украшения, подарки к новому году - прийти на Софийскую площадь и поддержать нашу ярмарку, - призывает Ольга Попова.

Также с 22 декабря и по 16-18 января уже следующего года новогодние мероприятия пройдут в культурных учреждениях города. В частности, в преддверии Нового года праздничные программы пройдут в театре «Малый»: для маленьких новгородцев - «Подарок снежной феи»; В Городском Дворце культуры - дискотека для подростков с героями мультфильма «Мадагаскар», а пожилых людей ждет новогодний бал в клубе «Моя судьба».

Уже готова и программа самой главной - новогодней ночи. Она начнется в час ночи и продлится до 4 часов 1 января. Правда, на вопрос ждать ли новгородцами праздничного фейерверка, чиновники пока лишь разводят руками. Кроме необходимого разрешения на проведение этого шоу на него еще необходимо найти финансирование. - В час мы начинаем представление. Начнется оно с выхода сказочных героев на сцену, в том числе и символов года уходящего и наступающего, - рассказывает председатель комитета культуры и молодежной политики Великого Новгорода.

- Далее появятся дед мороз и снегурочка. Сцена будет стоять, как и в День города, недалеко от Дворянского собрания. 8 января новгородцев ждут новогодние гулянья с зимними забавами в Витославицах. Со всеми остальными новогодними мероприятиями можно познакомиться на сайте администрации и на афишах города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».