1999

В Новом году новгородцы пожелали чиновникам попробовать прожить на одну пенсию и без взяток

Новгородские журналисты узнали, что желают горожане чиновникам на Новый год, а также проверили, насколько узнаваемы руководители области и города. 

- Идея провести акцию родилась во время редакционной планерки, мы решили выяснить, что хотят пожелать новгородцы в 2013 году себе, близким и чиновникам, - рассказал интернет-изданию Прямая речь заместитель главного редактора газеты «ВолховЪ» Дмитрий Воробьев. - Первые две колонки оказались заполнены банальными, но такими важными желаниями: быть здоровыми, любимыми, счастливыми. А вот третья колонка, в которой предлагалось пожелать что-либо чиновникам, стала некой отдушиной для десятка горожан.

Новгородцы желали власть имущим быть добрее, заботиться о городе, в котором живут, думать о народе. Ну и, конечно же, попробовать прожить на пенсию, милостыню и без взяток. Самое забавное пожелание для чиновников написала новгородка Вероника Алексеева, ее мечта - чтобы у чиновников от вранья вырастал нос.

- Кстати, параллельно этой акции, мы проводили ещё и другую: выясняли рейтинг популярности новгородский чиновников, - продолжает Дмитрий Воробьев. - Подобную акцию мы уже проводили в феврале этого года, а сейчас решили узнать, стали ли наши чиновники ближе и роднее народу. Тем более, что на освещение их деятельности тратятся большие деньги из городского и областного бюджетов. Оказалось, что новгородцы по-прежнему путают кто у нас мэр, а кто - губернатор.

В тройке лидеров оказались губернатор Сергей Митин, мэр Юрий Бобрышев и экс-губернатор области Михаил Прусак. Сергея Митина узнают большинство горожан, на втором месте по узнаваемости - Юрий Бобрышев. Не за были и кто такой Михаил Прусак. А вот, к примеру, историка Сергея Трояновского горожане приняли за бизнесмена, вице-губернатора Веронику Минину - за директора школы. При этом кем работает Елена Писарева, большинство новгородцев даже не смогли предположить.

Подробнее об этих акциях читайте в первом номере газеты «ВолховЪ» от 8 января 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.