949

В новом учебном году школы Великого Новгорода готовы принять до 20 тыс. учеников

В 2008-2009 учебном году в Великом Новгороде школы и гимназии готовы принять около 20 тысяч детей, почти 11,5 тысяч детей пойдут в детские сады. Об этом сегодня, 24 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации со ссылкой на данные городского комитета по образованию.

Всего в новом учебном году в Великом Новгороде будет работать 41 общеобразовательное учреждение, в том числе 23 школы, 8 гимназий, один лицей-интернат, коррекционные школы и специализированные центры. Будут также открыты 65 дошкольных образовательных учреждений, в том числе 42 детских садика общеразвивающего вида, семь - компенсирующего вида, пять - комбинированного вида, семь школ-детских садов, три центра развития ребенка и центр психолого-медико-социального сопровождения.

"Согласно постановлению городской администрации, которым утверждена сеть муниципальных и государственных образовательных учреждений Великого Новгорода, в учреждениях дополнительного образования, подведомственных городскому комитету по образованию, на бюджетной основе будут заниматься около 6 тысяч детей и около 3 тысяч - в спортивных школах, подведомственных городскому управлению по физкультуре и спорту. Учреждения дополнительного образования и досуговой деятельности, подведомственные комитету культуры и молодежной политики, будут посещать около 7 тысяч детей", - сообщили в мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».