27.1K

В новом учебном году в школах Великого Новгорода будет открыто 94 первых класса

По данным на 10 августа, в первые классы муниципальных школ и гимназий Велико Новгорода зачислено 2608 обучающихся при плане 2384. Об этом со ссылкой на городской комитет по образованию интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре мэрии.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В 26 образовательных организациях прием детей в первые классы закончен. Сформировано 94 первых класса. Дополнительные первые классы открыты в средних общеобразовательных школах № 2, № 14, № 31», гимназиях № 4 и «Новоскул».

Обучаться первоклассники будут по десяти учебно-методическим комплектам. Их выбор является компетенцией образовательной организации и проводится с учетом потребностей и пожеланий родителей (законных представителей).

Консультацию о приеме детей в первый класс можно получить у главного специалиста отдела общего образования Андреевой Валентины Сергеевны по телефону (8162) 66-58-81 или по адресу: Большая Московская ул., д. 28, кабинет № 7.

Добавим, что новгородские школы ждет небольшая реорганизация. Вечерняя школа переехала с улицы Кочетова в Деревяницы. А в бывшем здании «вечерки» с 1 сентября будут учиться более 200 учеников младших классов гимназии «Гармония». В районах же Новгородской области закроют три школы.