В Новой Мельнице полицейские нашли потерявшуюся на морозе пенсионерку

На телефон доверия Управления МВД России по Новгородской области поступила благодарность от жительницы Новгородского района Марины Юрьевны за то, что сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции (ППСП) МО МВД России «Новгородский» помогли найти её потерявшуюся пожилую мать.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Марина Юрьевна обратилась в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» 8 января. Она сообщила, что из дома в деревне Новая Мельница ушла и уже долго не возвращается её мать. Женщина пожилая, 1937 года рождения. Звонившая смогла подробно описать одежду, в которой ушла мама и сумку, которую она взяла с собой.

Эта информация незамедлительно была передана всем несущим службу сотрудникам наружных служб. Трое сержантов полиции отдельного взвода ППСП районного отдела полиции — Александр Шакшин, Александр Меньшиков и Олеся Клименкова — находились на маршруте патрулирования. Они проезжали по улицам деревни и заметили на автобусной остановке женщину, схожую с описанием в ориентировке.

— Остановившись рядом с ней, полицейские представились и спросили, как её зовут и всё ли у неё в порядке. Узнав, что перед ними та самая пожилая женщина, стражи порядка сразу же предложили ей сесть в теплую машину, ведь температура воздуха в тот день опустилась почти до минус 20 градусов. После этого сержанты полиции сообщили в дежурную часть о том, что они нашли потерявшуюся женщину и сейчас отвезут её домой, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, — Передав пенсионерку родственникам и, убедившись, что её жизни и здоровью ничего не угрожает, полицейские попрощались и уехали.

— Хочу выразить благодарность сотрудникам полиции, которые очень оперативно нашли мою маму, ей 86 лет. Они её очень оперативно нашли, привезли домой живую и здоровую! Еще раз выражаю свою благодарность этим сотрудникам! — подчеркнула Марина Юрьевна.