1748

В новых помещениях 3-й женской консультации появятся кабинеты: "Семьи"и "Бесплодия"

Как известно, обещанного три года ждут. Однако в случае третьей женской консультации ожидание новоселья затянулось на все пять. В 2006-м акушеры-гинекологи временно, как тогда казалось, переехали на Славную 45. О том, что здание первой поликлиники станет для них родным - тогда не было и речи. Нехватка помещений, узкие коридоры, старый залатанный линолеум и разрушенные лестницы – не лучшие условия для приема пациентов и особенно будущих мам.

Все эти годы чиновники обещали: новоселье не за горами, но лишь спустя пять лет врачи, а вместе с ними и 30 тысяч пациенток, дождались новоселья.

- Условия, сами видите, были не очень комфортные, поэтому переезд долгожданный и ожидаемый. Обрадуются не только медицинские работники, но и все женщины, наверное, которые нас посещают, - говорит заведующая женской консультацией №3 ММУ ГЦКБ Великого Новгорода Софья Фёдорова. Уже 14 марта третья женская консультация начнет прием пациенток по новому адресу - в клинике лечебно-диагностического центра на Большой Московской 57/2.

Проще говоря, - на втором этаже бывшей поликлиники «Планета». Вместо прежних 250 кв.м., лечебное учреждение займет в два раза большую площадь. В новых стенах появятся новые кабинеты – «Семьи"и "Бесплодия», а также комната подготовки к родам. На то, чтобы полностью отремонтировать новое помещение для женской консультации, из бюджета города было выделено порядка двух миллионов рублей. Кроме этого, закуплено новое оборудование – на деньги города и на заработанные на родовых сертификатах средства самой консультации. Принять своих пациенток в новых стенах 3-я женская сможет уже в ближайший понедельник. В эти же дни новгородки получают необходимую медицинскую помощь в первой и второй городских консультациях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».