1113

В Новый год в Новгородской области в огне погибли два человека

В период с 31 декабря 2008 по 1 января 2009 года включительно на территории Новгородской области зарегистрировано 22 пожара.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ,.

1 января около 05.00 мск в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в деревне Карловка, Чудовского района. На момент прибытия пожарных расчетов из окон квартиры на первом этаже шел дым. В результате пожара в квартире были закопчены стены, огнем повреждена внутренняя отделка и мебель. На месте возгорания было обнаружено тело погибшего мужчины, личность которого устанавливается. В этот же день в 17.04 мск в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в одиннадцати квартирном жилом доме на площади Труда в Боровичах. На момент прибытия пожарных расчетов строение дома было охвачено пламенем. Ликвидировать открытое горение пожарным удалось в восьмом часу вечера. В результате пожара дом был полностью уничтожен огнем. При разборе завалов на месте возгорания было обнаружено тело погибшего сорокалетнего мужчины.

1 января, в 6.10 мск в службу спасения «01» поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме на улице Больная Московская в областном центре. На момент прибытия пожарных расчетов из окон квартиры на втором этаже шел дым. Ликвидировать возгорание удалось за 15 минут. В результате пожара огнем в квартире был уничтожен диван и телевизор. Личным составом Государственно противопожарной службы было спасено два человека.

1 января, в 7.14 мск в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Рахманинова в областном центре. На момент прибытия пожарных расчетов подъезд девятиэтажного дома был сильно задымлен, очаг возгорания находился в одной из квартир. Ликвидировать пожар удалось в течение 15 минут. В результате пожара в квартире были закопчены стены, огнем частично повреждено имущество. Один человек был госпитализирован. Вероятная причина возникновения пожара – возгорание телевизора.

В новогоднюю ночь пожары также произошли в Боровичах, Малой Вишере, Крестцах, Чудово, Поддорском районе. Во всех этих случаях погибших и пострадавших не было.

Пожарные службы региона обращаются с населением с просьбой в период праздников соблюдать правила противопожарной безопасности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».