1636

В ОАО «Акрон» пройдет Международная научно-практическая конференция по использованию достижений науки в производстве

В ОАО «Акрон» пройдет Международная научно-практическая конференция по использованию достижений науки в производстве.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в информационном центре предприятия, в научно-практической конференции, которая состоится с 24 по 26 октября, примут участие главные инженеры ведущих предприятий России, СНГ и стран Балтии.

На форуме будут обсуждаться вопросы внедрения энергосберегающих технологий и использования достижений науки в производстве.

Специалисты «Акрона» обобщат на конференции свой опыт в сфере энергосбережения и оптимизации водопотребления, достижений научно-исследовательской деятельности в этом направлении.

«Неотъемлемой составляющей хозяйственно-экономического комплекса «Акрона» является вода. На все производственные процессы оказывает влияние работа систем водяного охлаждения, установок водоподготовки, состояние оборудования и сетей водоснабжения. Применение новых технологий обработки охлаждающей воды водооборотных циклов позволило сократить водопотребление и электроэнергию, выбросы вредных веществ в окружающую среду, увеличить срок службы оборудования.

Результатом научно-исследовательской деятельности инженеров «Акрона» стали новые научные разработки, которые внедрены в производство. В их числе ѕ создание технологии пористой селитры, получение новой марки удобрения ѕ нитроаммофоса. В октябре этого года состоялся пуск нового производства по выпуску формалина/КФК и аминосмол, являющийся первым шагом в реализации долгосрочной инвестиционной программы развития компании. Это новые продукты, которые отличаются от своих аналогов высоким качеством и снижением энергозатрат на их производство», ѕ рассказали сотрудники информационного центра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».