3276

В ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» обсудили программу газификации

15 февраля 2013 года прошло совещание, посвященное вопросам взаимодействия администраций всех уровней Новгородской области и ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» по выполнению долгосрочной областной целевой программы «Газификация Новгородской области на 2009-2013 годы и на период до 2016 года» и плана-графика синхронизации выполнения Программы газификации регионов Российской Федерации.

По программе газификации Новгородской области, финансируемой согласно постановлению Правительства Российской федерации от 3 мая 2001 г. №335 в 2012 году было выполнено проектных и строительно-монтажных работ на общую сумму — 72,74 млн. руб., введено в эксплуатацию 33 объекта, общей протяженностью 23,9 км газовых сетей. На 2013 год вышеуказанная Программа утверждена на сумму 79,9 млн. рублей.

— ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» являясь газораспределительной организацией, занимающейся эксплуатацией газопроводов заинтересовано в выполнении обязательств Администрации Новгородской области по плану-графику синхронизации, своевременном и качественном строительстве объектов областной программы газификации. Мы всегда готовы и предоставляем необходимую консультационную помощь по вопросам газификации населенных пунктов, — отметил генеральный директор компании Андрей Белов. — Принимаемые на себя обязательства по договорам подряда, муниципальным контрактам выполняем в срок с необходимым качеством работ. Одним из обязательных условий включения объектов в данную Программу газификации является обеспечение загрузки — т.е. подключение конечных потребителей. К сожалению, не во всех муниципальных районах заявленные объемы газа фактически обеспечиваются: население остается без газа, а мы соответственно обслуживаем газопровода, которые работают не на полную мощность.

В ходе совещания Благодарственным письмом ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» за совместную плодотворную работу по газификации Новгородкой области были награждены Глава администрации Демянского муниципального района Александр Федоров и заместитель Главы администрации Чудовского муниципального района Виктор Жуков.