1397

В ОАО «Новгородэнерго» подвели итоги конкурса лучших потребителей «Золотая опора»

В ОАО «Новгородэнерго» подвели итоги конкурса лучших потребителей «Золотая опора».

Конкурс среди потребителей ОАО «Новгородэнерго» учрежден совместно с ОАО РАО «ЕЭС России» и Министерством промышленности и энергетики РФ. Победителей конкурса поздравили вице-губернатор Новгородской области Сергей Лобач и генеральный директор ОАО «Новгородэнерго» Владимир Чистяков.

Отбор проводился по четырем категориям потребителей: промышленность, сельское хозяйство, малый бизнес и предприятия, финансируемые из бюджета.

Оценивались конкурсанты по следующим критериям: полное выполнение договорных условий, отсутствие задолженности за потребленную электроэнергию, соблюдение режимов энергопотребления, внедрение энергосберегающих технологий, применение современных систем учета и контроля энергопотребления, отсутствие аварий и отказов в АО-энерго по вине потребителя.

Премию «Золотая опора» в номинации «Промышленные предприятия» получил ОАО «Акрон».

В номинации «Бюджетные предприятия» победителем стало МУП «Теплоэнерго». Кроме этого, лауреатами конкурса в этой номинации стали НовГУ имени Ярослава Мудрого и колония строгого режима ОЯ 22/7.

В номинации «Предприятия сельского хозяйства» лауреатами стали ЗАО «Гвардеец» и кооператив «Коммунар» (Чудовский район). «Золотая опора» в этой номинации досталась ЗАО «Трубичино».

Среди предприятий малого бизнеса лауреатами конкурса стали пекарня Салаудина Вогабова и салон «Студия красоты» Марины Тихончик. Лучшим потребителем в этой номинации признано ООО «Новтурнинвест».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».