В области идет внедрение системы «Контингент» для записи в дошкольные учреждения

В Новгородской области ведется внедрение системы «Контингент» для записи в дошкольные образовательные организации. В связи с этим, подача заявлений в дошкольные учреждения через портал novsad.novreg.ru прекращена.

Как и прежде, подавать заявления можно через Единый портал государственных услуг – при наличии регистрации, а также через многофункциональные центры (МФЦ). В муниципальных районах также доступна запись через муниципальные органы управления образованием.

В настоящий момент ведется работа над формой подачи заявлений с портала департамента образования и молодёжной политики Новгородской области. Форма станет доступна в ближайшие дни. Форма позволит подавать заявления через Портал государственных услуг без регистрации. В данный момент на территории Новгородской области такая форма уже разработана и используется для зачисления детей в общеобразовательные организации.

РИС «Контингент» – это региональный сегмент единой федеральной межведомственной системы учёта контингента обучающихся по основным и дополнительным общеобразовательным программам и программам среднего профессионального образования. Система позволяет не только получать услуги по зачислению в образовательные организации онлайн через Единый портал государственных услуг, но и даёт доступ к информации об учебных планах, программах и календарных планах, о результатах государственной итоговой аттестации и о текущей успеваемости обучающихся.