1114

В областном центре открылась выставка "Путь к Олимпу"

На ней представлены работы участников очередного тура областного конкурса детского художественного творчества.В ежегодном конкурсе традиционно принимают участие воспитанники школ искусств, творческих мастерских и студий Великого Новгорода и области.
На итоговой выставке представлено 80 работ. Их авторы ребята от 15 до 17 лет. "Так получается, что несколько ребят, часть художников рисует несколько работ, и может так случиться, что один юный художник получает места в нескольких номинациях. Организаторы и член жюри считают, что правильно, когда поощряют как можно больше детей, которые участвуют в конкурсе", - подчеркиваетОльга Афанасьева, директор областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства.
На этот раз темой конкурса стала зимняя олимпиада в Сочи. Юные художники ее расширили и представили на суд жюри не только работы, рассказывающие о последних играх, но и портреты чемпионов, композиции из истории античных игр и натюрморты спортивной тематики. В ближайшие два месяца планируется продолжение конкурса среди младших групп, а увидеть произведения старших ребят можно будет до 5 апреля.