1283

В областном центре при поддержке регионального отделения партии Родина стартовал открытый турнир, посвящённый памяти основателя Новгородской школы бокса - тренера Бориса Егорова

Борис Михайлович Егоров воспитал целую плеяду сильных спортсменов. Многие из них сейчас продолжают дело своего наставника."Борис Михайлович Егоров тренировал наших тренеров, тех людей которые воспитали в том числе из меня мастера спорта, из моих близких друзей. Из тех ребят, которые сейчас являются тренерами школы. Это очень правильно, когда есть преемственность поколений и она дальше идёт и идёт … ", - рассказывает Дмитрий Игнатов – депутат Новгородской областной Думы.
Турнир памяти Егорова проводится во второй раз и имеет все шансы стать традиционным. Во всяком случае популярность его растёт. В этом году биться за почётный трофей собрались порядка 110 спортсменов, представляющие 15 школ бокса из Москвы. Подмосковья, Карелии, Ленобласти и даже Томска. Пока ещё юных, но уже достаточно сильных и амбициозных боксёров.Естественно своих воспитанников на этот турнир направили все школы бокса Новгородской области. В последние годы в нашем регионе этот вид спорта на подъёме, популярность его растёт, появляются новые перспективные бойцы, увеличивается число мальчишек, посещающих боксёрские секции. "Мы очень рады что боксу очень большое внимание со стороны молодёжи со стороны наших будущих защитников отечества. Они здоровые крепкие, они патриоты своей страны.…", - отмечает Владимир Андреев – заместитель председателя федерации бокса Великого Новгорода.
Подобные турниры позволяют нашим юным спортсменам встретиться с сильными соперниками из других регионов, набраться опыта и приобщиться к победным традициям новгородской школы бокса, заложенным Борисом Михайловичем Егоровым и его учениками, которые бережно передаются из поколения в поколение.