820

В областном центре в субботу пройдёт финал фестиваля "ДЕТИ и МУЗЫ".

4 декабря в Областном колледже искусств (В.Новгород., ул. Б. Московская, д. 70) пройдёт финал смотра творчества детей – инвалидов в рамках областного фестиваля «МУЗЫ и ДЕТИ». Более 150-ти творчески одарённых детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья из 16 районов области соберутся вместе для общения и обмена опытом в 13:00 в зале колледжа.

В смотре принимают участие дети – инвалиды в возрасте до 18 лет, которые занимаются творчеством в различных жанрах: инструментальная музыка, народное, эстрадное, сольное пение, художественное слово, изобразительное и декоративно – прикладное искусство. Занятия декоративно–прикладным творчеством для детей – инвалидов – наиболее частое заполнение их досуга. Так Поддорский край славится мастерами по плетению из бересты. Там есть замечательные мастера и педагоги, которые великолепно учат этому старинному ремеслу. Участники кружка «Русская береста» привезут на выставку новогоднюю ёлку, украшенную самодельными игрушками из бересты. Фантазийные и легко узнаваемые цветы из бисера Евгении Агаян автор привёт из Окуловки. Концерт будет состоять из 15 художественных номеров различных жанров. Участников областного смотра творчества детей – инвалидов по традиции придёт приветствовать народный коллектив театр неслышащего актёра «Жест» (В.

Новгород). Реализуют проект: Комитет социальной защиты населения Новгородской области, Комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, Всероссийское общество инвалидов, ГУК «Новгородский Дом народного творчества».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».