924

В областном департаменте образования прошел брифинг по итогам эфира программы "Губернатор. Диалог с областью"

Представители Правительства отчитались о решении проблем новгородцев, обратившихся за помощью к главе региона.
В прямой эфир программы поступило семь вопросов, касавшихся сферы образования. Жители боровичского района попросили помочь организовать доставку в школу учеников одной из деревень. Для этого будет выделен микроавтобус. При этом руководитель профильного департамента Анатолий Осипов подчеркнул, что проблему можно было бы решить, сообщив о ней Главе поселения.
Будет выполнена и просьба жительницы микрорайона Волховский. Она сообщила о невозможности устроить ребенка в детский сад Великого Новгорода. И это еще один пример слабой информированности. Чтобы получить место в дошкольном учреждении, женщине необходимо было просто оставить заявку на сайте Администрации города или обратиться в муниципальный комитет образования. "Я думаю, конкретно эту ситуацию мы решим, и дальнейшее строительство и переоборудование будем осуществлять с учетом пожеланий пригорода. Потому что на самом деле люди живут в пригороде и 90% работают в Великом Новгороде", - отмечает Алексей Афанасьев, заместитель губернатора Новгородской области.
Другие обращения, поступившие на линию колл-центра, касались заработной платы работников образовательной сферы и очередности предоставления жилья для детей-сирот. По словам вице-губернатора, сейчас решается вопрос о выделении им свободных квартир в доме, построенном для военнослужащих. Кроме того, идет строительство трех 24-квартирных домов. Все просьбы, поступившие от граждан, взяты на контроль профильным Департаментом.