1344

В областном Доме народного творчества открылась выставка по итогам семинара-пленэра "Дыхание весны"

В областном Доме народного творчества открылась выставки по итогам семинара-пленэра "Дыхание весны".

Выставка является итогом весеннего областного семинара-пленэра для самобытных художников, который прошел со 2 по 6 апреля 2015 года на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный» (Лужский район Ленинградская область). Участники пленэра осваивали различные методы живописи, писали кратковременные этюды, участвовали в обсуждении художественных работ.

В семинаре приняли участие 12 человек. Это самобытные и профессиональные художники из Великого Новгорода, г. Сольцы и Санкт-Петербурга. Преподавателем на семинаре-пленэре был Булганин Владислав Федорович, член Союза художников России.

На выставке представлено 47 работ, выполненных в различных техниках: масло, пастель, гуашь, акварель, карандаш. Экспозиция даст возможность понять творческую индивидуальность каждого участника выставки, его темперамент, его неповторимый взгляд на мир. У каждого автора открылась возможность пополнить свой творческий багаж незабываемыми впечатлениями, которые будут мощным стимулом для дальнейших поисков в искусстве.

Выставка будет работать до 20 июня 2015 года по адресу Великий Новгород, ул. Бредова-Звериная, 14 (НОДНТ, выставочный зал)