1103

В областном Доме народного творчества состоялась встреча представителей Клубов исторической реконструкции

В рамках подготовительных мероприятий празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. на территории Новгородского областного Дома народного творчества в ноябре состоялась встреча представителей Клубов исторической реконструкции.

Мероприятие было организовано членами Клуба исторической реконструкции «Змей Горыныч», работающего при областном Доме народного творчества. В нём приняли участие 20 человек из клубов исторической реконструкции городов В. Новгород, Псков, Санкт - Петербург, Старая Русса.

Встреча проходила в форме реконструкции события 1940 года - празднования 23 годовщины Великой Октябрьской социалистической революции и приуроченной к ней встрече представителей дружественных войск Советского Союза и Германии.

Для воссоздания обстановки предвоенного времени помещение клуба было оформлено с учётом всех нюансов повседневного быта сороковых годов. Плакаты, транспаранты и портреты на стенах, домашняя утварь и посуда, звучащий патефон, книги и другие элементы предметного мира помогли присутствующим погрузиться в атмосферу, предваряющую начало Второй мировой войны (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945).

Участники встречи подвели итоги прошедшего сезона, поделились опытом работы с молодёжью по патриотическому воспитанию.

Прошло обсуждение возможных совместных мероприятий по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в Новгородском муниципальном районе и Новгородской области.

Встреча завершилась составлением плана работы на предстоящий год.